В иранской провинции Южный Хорасан открыт первый на Ближнем и Среднем Востоке завод по производству магния

24 декабря 2014
A A A


В городе Фердоус провинции Южный Хорасан в присутствии министра промышленности, рудников и торговли Мохаммеда Резы Нематзаде состоялась церемония открытия первого на Ближнем и Среднем Востоке завода по производству магния.

В ходе названной церемонии М.Р.Нематзаде подчеркнул, что ввод в эксплуатацию данного завода имеет очень большое значение. Он позволяет получать из магниевой руды конечную продукцию, которая имеет широкое применение в авиационной и аэрокосмической промышленности.

Как уточнил министр, сегодня из семи печей для плавки магния заработали пока только две печи, однако есть все основания надеяться на то, что до конца года завод выйдет на полную производственную мощность.

По словам М.Р.Нематзаде, сырье для завода по производству магния в Фердоусе полностью обеспечивается за счет собственных ресурсов страны, и продукция этого предприятия позволит отказаться от вывоза из страны 18 млн. долларов валютных средств в год. При этом на заводе применяются только отечественные технологии.

Директор завода по производству магния в Фердоусе в ходе церемонии открытия предприятия отметил, что завод построен для того, чтобы отказаться от импорта магния, а также поставлять эту продукцию на экспорт в соседние страны и страны Персидского залива и Европы. На заводе будет производиться до 6 тыс. т продукции в год, а через три года производственная мощность вырастет до 24 тыс. т.

Следует отметить, что завод по производству магния построен на 7 км автодороги Фердоус – Бирдженд и на реализацию проекта потребовалось около 5-ти лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.