Объем экспортных поставок из иранского порта Ноушехр вырос на 67%

23 декабря 2014
A A A


Начальник главного управления портов и мореходства провинции Мазендеран Манучехр Татина сообщил о том, что за 9 месяцев текущего года (21.03-21.12.14 г.) объем экспортных поставок из иранского порта Ноушехр вырос на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как уточнил Манучехр Татина, количество обработанных грузов в названном порту за указанный период увеличилось на 43%, и при этом на 38% выросло количество заходов судов в порт Ноушехр. По его словам, порты Ноушехр и Ферейдун-Кенар располагают современным разгрузочно-погрузочным оборудованием, и предприниматели, занимающиеся экспортно-импортными поставками, откликнулись на призыв активнее использовать потенциал морских портов, которые находятся в ведении главного управления портов и мореходства, что способствует экономическому развитию провинции Мазендеран и всей страны.

Через порты Ноушехр и Ферейдун-Кенар на экспорт, в основном, поставляются цемент, сельскохозяйственная продукция и продукты питания, и импортируются металлоконструкции, зерновые, нефтепродукты и древесина.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.