Иранский автотранспорт, используемый для транзитных перевозок, отличается более высоким качеством

17 декабря 2014
A A A


Директор департамента транзитных перевозок и пограничных терминалов Организации дорог и автодорожного транспорта Мохаммед Джавад Атрчиян сообщил, что срок эксплуатации автотранспорта, используемого для транзитных перевозок, составляет менее 9-ти лет и этот автотранспорт отличается более высоким качеством. При этом срок эксплуатации автотранспорта, используемого для внутренних перевозок, составляет от 20 до 22 лет.

М.Дж.Атрчиян напомнил, что ежегодно грузовым автотранспортом в рамках транзитных перевозок через территорию Ирана выполняется около 300 тыс. рейсов, 65% из которых приходится на долю иранского автотранспорта, а остальные рейсы выполняются грузовиками других стран.

По словам М.Дж.Атрчияна, транзитные перевозки осуществляются, в основном, по автодорогам общей протяженностью около 30 тыс. км, и их необходимо постоянно поддерживать в надлежащем состоянии. В этом отношении Иран отличается в лучшую сторону по сравнению с другими странами региона.

Далее М.Дж.Артчиян отметил, что в Иране уделяется большое внимание безопасности на автодорогах, однако относительно низкие цены на топливо не стимулируют обновление автопарка, используемого для транзитных перевозок.

М.Дж.Артчиян сообщил, что в первой половине текущего года (21.03-22.09.14 г.) через территорию Ирана перевезено 6 млн. 760 тыс. т транзитных грузов, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом автодорожным транспортом перевезено 6 млн. 494 тыс. т или 96% (на 4% больше по сравнению с прошлогодним показателем), а железнодорожным транспортом – 265 тыс. т или 4% (на 6% больше). К числу основных транзитных грузов относятся нефтепродукты, горюче-смазочные материалы, хлопок, строительные материалы, бытовая техника, грузовые и пассажирские автотранспортные средства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.