В Иране произведено около 30 млн. т нефтехимической продукции

11 декабря 2014
A A A


Директор департамента по контролю за производством Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Али Мохаммед Бесакзаде сообщил, что за 8 месяцев текущего года (21.03-21.11.14 г.) иранскими предприятиями произведено и поставлено на внутренний и внешние рынки более 30 млн. т нефтехимической продукции. При этом с начала текущего года было задействовано около 71% проектных производственных мощностей нефтехимических предприятий.

Как отметил А.М.Бесакзаде, в случае обеспечения нефтехимических предприятий достаточным количеством сырья Иранской национальной газовой компанией до конца года (до 20.03.15 г.) в Иране будет произведено более 42 млн. т нефтехимической продукции.

По словам названного представителя Иранской национальной компании нефтехимической промышленности, к числу основных причин, которые не позволяют предприятиям отрасли выйти на полную производственную мощность, относятся, в первую очередь, нехватка сырья, а также трудности, связанные с проведением современного ремонта на нефтехимических комбинатах.

А.М.Бесакзаде подчеркнул, что в текущем году выросли объемы добычи природного газа на месторождении «Южный Парс» и в этой связи проблема нехватки сырья не стоит так остро, как в прошлом году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.