Иран увеличит объем экспорта сельскохозяйственной продукции до 9 млрд. долларов в год

10 декабря 2014
A A A


Директор департамента по производству садоводческой продукции министерства сельскохозяйственного джихада Джахангир Араб сообщил о росте экспорта иранской сельскохозяйственной, в том числе и садоводческой продукции и отметил, что в 6-ой пятилетней программе развития страны (2016-2020 гг.) предусматривается увеличение объема экспорта этой продукции с сегодняшних 4 до 9 млрд. долларов в год.

В этой связи Джахангир Араб указал на то, что на данный момент в Иране находятся российские специалисты, чтобы подготовить почву для поставок на российский рынок качественной иранской садоводческой продукции.

По словам Джахангира Араба, министр сельскохозяйственного джихада неоднократно подчеркивал необходимость расширения экспортных рынков для иранской сельскохозяйственной и садоводческой продукции.

Как известно, Иран располагает существенными преимуществами в регионе в плане производства сельскохозяйственной продукции, и он способен выйти на уровень самодостаточности в производстве многих видов этой продукции. При этом Ирану следует ориентироваться на обеспечение потребностей рынков стран региона, в частности стран Персидского залива.

Джахангир Араб подчеркнул, что иранская сельскохозяйственная продукция считается наиболее здоровой и Ирану принадлежит далеко не последнее слово в области производства органически чистой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.