В Тегеране проводится международная выставка орехов и сухофруктов

05 декабря 2014
A A A


В Тегеранском выставочном центре с 27 по 30 декабря проводится 2-ая международная выставка орехов и сухофруктов IRANNUTS 2014, в которой примут участие сотни иранских и зарубежных компаний и производственных и перерабатывающих предприятий.

Помимо собственно орехов, сухофруктов, бобовых и другой продукции на вставке будут представлены последние образы производственного оборудования для перерабатывающих предприятий, а также упаковочного оборудования для экспортной продукции.

Выставка IRANNUTS 2014 проводится при участии Организации развития торговли Ирана, Тегеранской акционерной компании по проведению международных выставок, объединений и ассоциаций, занимающихся производством и экспортом орехов, сухофруктов и бобовых.

Данное мероприятие проводится с целью развития производства орехов, сухофруктов и бобовых, поиска новых экспортных рынков, ознакомления с последними достижениями в отрасли и новыми образцами производственного оборудования, а также упаковочными материалами.

Следует напомнить, что в Иране ежегодно производится около 200 тыс. т фисташек, 160 тыс. т кишмиша, 150 тыс. т очищенных грецких орехов, 1,2 млн. т фиников, 35 тыс. т инжира, 50 тыс. т миндаля, 35 тыс. т фасоли, 90 тыс. т чечевицы, 300 тыс. т гороха, 270 т шафрана. В настоящее время Иран экспортирует перечисленной продукции более чем на 2 млрд. долларов. Иранская продукция поставляется более чем в 50 стран, в том числе в Германию, Францию, Англию, Италию, Испанию, Швецию, Норвегию, Португалию, США, страны Персидского залива, Китай, Южную Корею, Японию, Австралию, Россию и др.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.