Иран стремится к укреплению торговых связей с Пакистаном

03 декабря 2014
A A A


Директор департамента торговли со странами Азии и Океании Организации развития торговли Ирана Сейед Моджтаба Мусавиян на совещании с участием руководителей экономических ведомств провинции Систан и Белуджистан заявил, что Иран стремится к укреплению торговых связей с Пакистаном.

По словам С.М.Мусавияна, его приезд в провинцию Систан и Белуджистан связан с необходимостью оценить положение дел в торговле с Пакистаном и устранить имеющиеся препятствия на пути развития отношений с этой страной. Кроме того, он планирует встретиться с местными предпринимателями и посетить приграничные рынки.

С.М.Мусавиян отметил, что около 40% экспортных поставок провинции Систан и Белуджистан осуществляется через приграничные рынки. Он также напомнил, что с 2007 года действует договор о преференциальной торговле, согласно которому в торговле между двумя странами снижены таможенные тарифы на товары 607 наименований, и в настоящее время готовится новый список товаров, на которые будет распространяться действие упомянутого договора.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.