Цель Ирана и России состоит в развитии торгово-экономических отношений

01 декабря 2014
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммед Реза Нематзаде в ходе пресс-конференции после подписания соглашения между Фондом гарантии экспорта Ирана и Экспортным страховым агентством России (ЭКСАР) заявил, что одна из целей высшего руководства Ирана и России состоит в развитии торгово-экономических отношений между двумя странами. Именно с этой целью недавно был подписан важный меморандум по результатам заседания Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и принимаются активные меры по созданию условий для дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества.

Иранский министр выразил надежду на то, что подписание упомянутого соглашения позволит решить проблемы, связанные со страхованием и транспортом, и во многом будет способствовать выполнению достигнутых между двумя странами договоренностей.

Мохаммед Реза Нематзаде подчеркнул, что министерство промышленности, рудников и торговли Ирана постоянно участвует в различных совещаниях в Москве и Астрахани, проводит переговоры с российской стороной, направляет в Россию торгово-экономические делегации и все это открывает новые горизонты для расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Министр промышленности, рудников и торговли Ирана заявил, что выход на уровень товарооборота между Ираном и Россией в 10 млрд. долларов в год зависит от тех условий, которые будут созданы во взаимоотношениях между двумя странами, и от успешной реализации достигнутых ранее между ними договоренностей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.