Иранская провинция Хорасан-Резави и афганская провинция Герат расширяют экономическое сотрудничество

26 ноября 2014
A A A


В Герате состоялось первое заседание совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между иранской провинцией Хорасан-Резави и афганской провинцией Герат под председательством вице-губернаторов названных провинций, и между участниками этого заседания состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в области экономики, таможенной деятельности, транзита товаров, транспорта, безопасности, и по другим вопросам, представляющих интерес для обеих сторон.

Вице-губернатор провинции Хорасан-Резави Реза Джамшиди указал на тесную близость между иранским и афганским народами и выразил надежду на то, что подобные заседания позволят полностью устранить все проблемы, которые мешают расширению торговли и взаимодействию между Ираном и Афганистаном.

Реза Джамшиди заявил о готовности Ирана поделиться с Афганистаном опытом и техническими знаниями во всех областях, в том числе в области технического образования. По его словам, провинция Хорасан-Резави располагает самыми широкими возможностями и готова сотрудничать с провинцией Герат в сфере сельского хозяйства, животноводства, рыбоводства, строительства, здравоохранения, городского хозяйства, энергетики и т.д.

Вице-губернатор провинции Герат Асилэддин Джами, в свою очередь, указал на необходимость использования афганской стороной возможностей и потенциала Ирана во всех областях и заявил о том, что Афганистан весьма заинтересован в сотрудничестве с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.