Иран и Азербайджан заинтересованы в укреплении двусторонних связей

25 ноября 2014
A A A


Министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваэзи во время встречи с журналистами по окончании переговоров с заместителем премьер-министра Азербайджана Али Гасановым заявил, что обе страны весьма заинтересованы в укреплении двусторонних связей. В отношениях между ними начинается новый этап, и двустороннее сотрудничество охватывает практически все сферы.

Иранский министр напомнил, что в течение восьми последних месяцев президенты двух стран провели ряд важных встреч друг с другом, а по итогам недавнего визита президента ИРИ в Баку было подписано совместное политическое заявление. Между двумя странами подписано около 10-ти экономических соглашений и меморандумов. Все свидетельствует о желании двух стран расширять взаимовыгодное сотрудничество.

Махмуд Ваэзи отметил, что в настоящее время годовой товарооборот между двумя странами составляет около 500 млн. долларов и это никак не соответствует их потенциалу. Согласно достигнутым договоренностям, этот показатель должен быть увеличен в несколько раз.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.