Иран готов поставлять в Россию сухое молоко

19 ноября 2014
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада Хасан Рокни в интервью агентству ИСНА сообщил о готовности Ирана поставлять в Россию мясо птицы и сухое молоко. По его словам, поставки этой продукции на российский рынок всецело зависят от завершения работы над соответствующим протоколом, который должен быть подписан между ветеринарными организациями двух стран.

Хасан Рокни отметил, что Россия недавно присоединилась к числу стран-потребителей иранской протеиносодержащей продукции. С учетом того, что в Иране производятся излишки сухого молока и мяса битой птицы, он сможет в самое ближайшее время начать экспорт этой продукции в Россию, конечно, в том случае, если российская сторона изъявит соответствующее желание.

Как уточнил Хасан Рокни, в настоящее время в Иране производится около 2 млн. т мяса птицы в год. Примерно 100 тыс. т из этого количества может экспортироваться в разные страны, и Россия также может получить для себя определенную долю названной продукции. Кроме того, Россия может импортировать из Ирана до 200 тыс. т сухого молока в год.

Хасан Рокни напомнил, что в прошлом году Иран экспортировал в ряд стран около 0,5 млн. т молочной продукции. Как ожидается, в текущем году объем экспортных поставок увеличится, и Россия также сможет получить часть этой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.