В Баку открылась иранская выставка

18 ноября 2014
A A A


В Баку открылась специализированная выставка иранской продукции, в которой принимают участие около 40 иранских компаний, специализирующихся в области производства и экспорта таких товаров, как промышленная и сельскохозяйственная продукция, строительные материалы, бытовая техника, ковры, химическая продукция и автомобили.

Как отмечается, цель данного мероприятия заключается в расширении торговли между двумя странами и в укреплении двусторонних связей. Посол Ирана в Азербайджане и заместитель министра промышленности, рудников и торговли Ирана в своих выступлениях на открытии выставки указывали на недавние переговоры между президентами Ирана и Азербайджана и на волю руководителей двух стран к развитию двусторонних отношений.

Свою продукцию на выставке в Баку, в частности, демонстрируют автопромышленные группы САЙПА и «Иран ходроу», которые планируют восстановить и расширить свое присутствие на рынках стран Кавказа и Центральной Азии. Как заявил посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакаин, в Азербайджане хорошо знают иранские автомобили, в частности «Саманды», «Пежо» и «Прайды», которые поставляются в эту страну на протяжении нескольких лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.