Тегеран и Бишкек располагают всеми возможностями для взаимовыгодного сотрудничества

17 ноября 2014
A A A


Заместитель премьер-министра Кыргызстана Валерий Диль в ходе встречи с членами иранской экономической делегации, возглавляемой губернатором провинции Мазендеран Рабифелахом, заявил, что Бишкек и Тегеран располагают всеми возможностями для взаимовыгодного сотрудничества в самых разных областях экономики. По его словам, сегодня для такого сотрудничества нет никаких политических препятствий.

Валерий Диль подчеркнул, что Иран и Кыргызстан обладают достаточно большим потенциалом в области гидроэнергетики, добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства, в частности животноводства, строительства и т.д., и это создает хорошую основу для плодотворного сотрудничества между двумя странами.

Рабифелах, в свою очередь, заявил о готовности провинции Мазендеран в качестве первого шага на пути сотрудничества с Кыргызстаном довести товарооборот между двумя сторонами до 100 млн. долларов в год.

В ходе названной встречи речь, в частности, шла о налаживании тесного сотрудничества и развитии торговли между двумя региона, иранской провинцией Мазендеран и Иссык-Кульская областью.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.