В иранском порту Шахид Реджаи открывается новый контейнерный терминал

13 ноября 2014
A A A


Генеральный директор компании морских перевозок и портовых услуг Far Sea Sun Asia Саид Изадиян в интервью агентству ИСНА сообщил, что в ближайшее воскресенье в портовом комплексе Шахид Реджаи открывается новый контейнерный терминал общей площадью около 25 га, что существенно увеличит пропускную способность одного из основных морских портов страны.

Саид Изадиян подчеркнул, что на новом контейнерном терминале проложены железнодорожные пути общей протяженностью 504 км, которые связывают терминал с железнодорожной сетью страны, и впредь имеется возможность отправлять разгруженные на терминале контейнеры к месту назначения железнодорожным транспортом.

Затем Саид Изади упомянул об инвестициях в морской порт Чабахар с целью его дальнейшего развития и сказал, что этот порт служит своего рода связующим звеном между Ираном и открытыми водами мирового океана. В последние годы реализован целый ряд программ по развитию порта Чабахар, который имеет большое значение в плане активизации перевозок по восточному транспортному маршруту. По словам Саида Изади, построенное в порту Чабахар топливохранилище вместимостью 6 тыс. т существенно расширяет возможности по осуществлению транспортировки топлива через названный порт.

Саид Изади подчеркнул, что если Иран планирует и дальше развивать морской транспорт, следует активнее инвестировать средства в морские порты. В последние годы наряду с инвестициями в порт Шахид Реджаи принимались меры и к развитию других портов, в том числе портов Чабахар и Имам Хомейни, и, как ожидается, результаты активной инвестиционной деятельности проявятся уже в самое ближайшее время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.