На газификацию иранской провинции Систан и Белуджистан выделено 1,9 млрд. долларов

12 ноября 2014
A A A


Губернатор провинции Систан и Белуджистан Али Авсат Хашеми на «круглом столе», посвященном вопросам нефтегазовой промышленности провинции Систан и Белуджистан, сообщил, что на газификацию провинции выделено в общей сложности 1,9 млрд. долларов. По словам губернатора, выделенные средства, в первую очередь, пойдут на реализацию нефтехимических проектов в городах Чабахар и Кенарек, а также на обеспечение газоснабжением населения городов провинции.

А.А.Хашеми подчеркнул, что обеспечение нефтехимических предприятий сырьем в виде природного газа создаст условия для развития экономики провинции и повышения занятости населения, а также будет способствовать развитию инфраструктуры в рамках реализации нефтехимических проектов, в частности строительству жилья для специалистов и объектов энерго- и водоснабжения.

Кроме того, к весне 2016 года должны завершиться работы по обеспечению голубым топливом квартир жителей городов провинции Систан и Белуджистан, в первую очередь жителей Захедана. Все эти работы, как отметил губернатор, находятся на особом контроле президента ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.