В Москву прибыла торговая делегация иранской провинции Хамадан

29 октября 2014
A A A


26 октября в Москву прибыла торговая делегация провинции Хамадан во главе с губернатором провинции Мохаммедом Насером Никбахтом с целью проведения переговоров с российскими компаниями в Москве и Екатеринбурге в рамках межрегионального сотрудничества между провинцией Хамадан и Свердловской областью.

По данным посольства Ирана в России, в начале визита члены названной делегации встретились с послом Ирана в Москве Мехди Санаи, и в ходе этой встречи Мохаммед Насер Никбахт заявил о намерениях руководителей провинции Хамадан и компаний расширять сотрудничество с российскими компаниями. При этом губернатор выразил надежду на то, что в ходе визита делегации ее членам удастся создать необходимые условия для взаимовыгодного сотрудничества. По его словам, в провинции реализуется целый ряд крупных инвестиционных проектов. В частности, в Нехаванде ведется строительство завода по производству строительных материалов, а также возводится обогатительная фабрика по производству железорудных концентратов, и эти проекты с их инвестиционными возможностями могут представлять большой интерес для российских компаний.

Мехди Санаи, в свою очередь, указал на изменения, которые произошли в отношениях с Россией, и заявил, что эта страна располагает большим потенциалом. По словам дипломата, компании из провинции Хамадан наверняка смогут воспользоваться возможностями, которые открываются перед ними в рамках сотрудничества со Свердловской областью.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.