Вскоре российской стороне будут представлены иранские компании, занимающиеся экспортом мяса битой птицы

29 октября 2014
A A A


Директор Ветеринарной организации Ирана Мехди Халадж в интервью агентству ИРНА сообщил, что в ближайшее время российскому Россельхознадзору будут представлены сертифицированные компании, занимающиеся экспортом битой птицы.

Говоря об экспорте куриного мяса в Россию, Мехди Халадж отметил, что в соответствии с достигнутыми договоренностями между иранскими и российскими инстанциями проведены плодотворные переговоры об обмене информацией в области животноводства и ветеринарии.

Далее глава Ветеринарной организации сообщил, что в Иране ежегодно производится около 2 млн. т мяса битой птицы. На данный момент в отрасли сложились благоприятные условия, и Иран располагает возможностями экспортировать названную продукцию, в частности охлажденную курятину, в соседние страны. Как подчеркнул Мехди Халадж, иранские компании, занимающиеся экспортом куриного мяса, готовы поставлять свою продукцию, в том числе и в Россию, в рамках специального ветеринарного законодательства.

Директор Ветеринарной организации отметил, что специалисты организации с целью получения здоровой продукции осуществляют постоянный контроль за всем процессом производства животноводческой продукции, начиная с условий содержания животных, доставки их на мясокомбинаты и заканчивая транспортировкой готовой продукции.

По словам Мехди Халаджа, на данный момент в Иране насчитывается 288 сертифицированные традиционных в Иране скотобоен и 66 промышленных мясо- и птицекомбинатов, причем последние оборудованы по последнему слову техники и готовы обеспечить увеличение экспортных поставок своей продукции в соседние страны. Сегодня значительная часть излишков куриного мяса поставляется в Ирак, Афганистан и Саудовскую Аравию.

Директор Ветеринарной организации сообщил, что Россельхознадзору уже представлены 18 иранских компаний, занимающихся экспортом рыбной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.