В ближайший год в Иране планируется запустить 15 нефтехимических комбинатов

29 октября 2014
A A A


Руководитель проектов Национальной компании нефтехимической промышленности ИРИ Марзия Шахдаии сообщила о том, что к 1395 г. по иранскому календарю (к 20.03.2016 г.) в стране будут введены в эксплуатацию 15 нефтехимических комбинатов и блоков.

Говоря о том, что проекты нефтехимической промышленности разделены на три группы, М. Шахдаии заявила, что из них 15 проектов, работы по строительству которых выполнены на более чем 60-70%, являются приоритетными. По ее словам, одним из приоритетных и самых крупных таких проектов является проект по разработке второй фазы нефтехимического комбината «Кавиян» (ОЭЗ «Парс»), который будет введен в эксплуатацию в этом году.

Помимо того, три комбината по производству полимера, входящие в крупный проект «Бахтар», т.е. нефтехимические комбинаты в провинциях Луристан, Курдистан и город Махабад будут введены в эксплуатацию в первом полугодии 1394 г. по иранскому календарю (с 21.03.15 г. по 22.09.15 г.). Производственная мощность каждого из них будет составлять 300 тыс. тонн в год.

Как заявила М. Шахдаии, проекты, уровень выполненных работ которых не достигает 10%, будут выявлены и поставлены на рассмотрение для определения их дальнейшей судьбы. На данный момент выявлено 22 таких проекта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.