В Иране за счет восполняемых видов энергии будет производиться до 5 тыс. МВт электроэнергии

24 октября 2014
A A A


Директор Организации по новым видам энергии Юсеф Ормудели сообщил, что возглавляемая им организация реализует целый ряд комплексных программ с целью широкого использования «чистых» способов производства электроэнергии и в случае достаточного финансирования через пять лет она сможет увеличить производство электроэнергии за счет восполняемых видов энергии более чем до 5 тыс. МВт.

Юсеф Ормудели отметил, что в министерстве энергетики также придается приоритетное значение привлечению новых инвестиций и оказанию поддержки инвесторам, которые намереваются вкладывать свои средства в использование новых и восполняемых видов энергии для производства электроэнергии.

Как подчеркнул глава Организации по новым видам энергии, благодаря тому, что правительством установлены вполне приемлемые гарантированные цены на электроэнергию, полученную за счет использования восполняемых видов энергии, имеются возможности привлечь инвестиции, достаточные для производства около 10 тыс. МВт электроэнергии. Поступающие инвестиционные предложения касаются, в основном, строительства ветряных и солнечных электростанций. При этом в стране уже создана промышленная инфраструктура, необходимая для строительства таких электростанций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.