Кухонные принадлежности и посуда иранского производства могут успешно конкурировать с зарубежными аналогами

24 октября 2014
A A A


Глава Ассоциации производителей кухонных принадлежностей и посуды Мохаммед Хасан Каземи заявил, что многие образцы иранской продукции вполне успешно могут конкурировать с зарубежными аналогами и в настоящее время Иран экспортирует кухонные принадлежности и посуду в Армению, Сирию, Ливан, Ирак и Таджикистан.

По словам М.Х.Каземи, такие виды иранской продукции, как фарфоровая посуда, кастрюли и посуда с антипригарным покрытием, мелкие бытовые электроприборы отличаются более высоким качеством по сравнению с зарубежной продукцией, и нет никакой необходимости в импорте перечисленных товаров. Тем не менее такая продукция, даже низкого качества, по-прежнему ввозится из-за границы.

М.Х.Каземи обратил внимание на то, что многие кухонные принадлежности и посуда с известными торговыми марками, появляющиеся на иранском рынке, во многих случаях оказываются подделкой и производятся в таких странах, как, например, Китай.

М.Х.Каземи подчеркнул, что Иран располагает широкими возможностями в области производства кухонной посуды и наряду с удовлетворением внутренних потребностей страны в этой продукции необходимо создавать условия для ее экспорта в соседние страны. На данный момент потребности стран региона в кухонных принадлежностях обеспечиваются за счет поставок из Турции. При этом иранская продукция отличается более высокой конкурентоспособностью, и при комплексном планировании Иран может прийти на смену своих конкурентов на рынках соседних стран с их многомиллионным населением.

Следует отметить, что сейчас в Тегеране в выставочном павильоне башни «Милад» проходит специализированная выставка «Кухонные технологии», в которой принимают участие 30 зарубежных и 15 иранских компаний. Ее работа завершится 26 октября.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.