В Кыргызстане проводится иранская специализированная выставка Iran Expo 2014

23 октября 2014
A A A


В столице Кыргызстана Бишкеке состоялось открытие иранской специализированной выставки Iran Expo 2014, работа которой продлится четыре дня, и на состоявшейся в этой связи церемонии представители обеих стран заявили о необходимости укрепления торгово-экономических связей между Ираном и Кыргызстаном.

Названная выставка занимает площадь в 1 тыс. кв. м, и в ней принимают участие 45 иранских компаний, 16 из которых представляют провинцию Хорасан-Резави. На выставке демонстрируются последние достижения иранских компаний в области производства продуктов питания, парфюмерии и средств личной гигиены, электронной продукции, текстильной продукции, нефтепродуктов, отопительных приборов и т.д.

Посол Ирана в Кыргызстане Али Неджефи в интервью корреспонденту иранского телевидения отметил, что объем товарооборота между Ираном и Кыргызстаном, несмотря на их культурно-историческую общность и имеющиеся в их распоряжении потенциалы, по-прежнему остается незначительным. По словам дипломата, это связано с тем, что участники внешнеэкономической деятельности обеих стран не располагают достаточной информацией о возможностях друг друга. Али Неджафи подчеркнул, что благодаря открывшейся в Бишкеке выставке и проведению в ее рамках деловому форуму, а также установлению прямого воздушного сообщения в торгово-экономических отношениях двух стран могут открыться новые горизонты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.