Индия выплатила Тегерану 400 млн. долларов долга за иранскую нефть

23 октября 2014
A A A


Вчера 22 октября, по информации Iran.ru, Индия выплатила Ирану 400 млн. долларов в рамках процесса по погашению задолженности за покупку иранской нефти, а руководство этой страны заявило о том, что до конца месяца выплатит Тегерану еще 500 млн. долларов. Таким образом, до сих пор Индия выплатила 1 млрд. 400 млн. долларов от общей суммы оставшегося нефтяного долга перед Ираном, которая составляет 2 млрд. 800 млн. долларов.

Отдел по связям с общественностью Центрально Банка ИРИ вчера сообщил о том, что в соответствии с женевскими договоренностями между Ираном и группой «5+1», от ноября 2013 г. Индия осуществила третий платеж в размере 400 млн. долларов через ЦБ ОАЭ, который впоследствии был перечислен на счет ЦБ Ирана.

Стоит напомнить, что ранее в июне и июле месяцах с.г. нефтехимические и нефтеперерабатывающие комбинаты Индии выплатили Ирану 1 млрд. 650 млн. долларов за поставленную им иранскую нефть. До начала выплаты долгов общая сумма задолженности индийских НХЗ и НПЗ Ирану составляла около 6 млрд. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.