Экспорт иранской нефтехимической продукции вырос на 7%

17 октября 2014
A A A


Директор производственного департамента Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Али Мохаммед Басакзаде сообщил, что в первом полугодии (21.03-22.09.14 г.) экспорт иранской нефтехимической продукции в весовом выражении вырос на 14% и в стоимостном – на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом объем производства названной продукции вырос на 4%.

По словам А.М.Басакзаде, к числу основных причин роста производства и экспорта нефтехимической продукции относится снятие ограничений на экспорт ряда товаров и проведение своевременного ремонта на нефтехимических комбинатах.

В настоящее время производственная мощность нефтехимической промышленности Ирана превысила 60 млн. т продукции в год, и, согласно намеченным планам, к концу 2025 года этот показатель должен вырасти вдвое.

Как подчеркнул А.М.Басакзаде, Иран по сравнению с другими странами обладает целым рядом инвестиционных преимуществ в области нефтехимической промышленности, и к их числу относится, в первую очередь, наличие доступного и дешевого сырья. При этом с вводом в эксплуатацию в текущем году новых фаз газового месторождения «Южный Парс» ситуация только улучшится.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.