Обсуждение вопроса об экспорте иранских фруктов в Россию продолжается

10 октября 2014
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Ирана Махмуд Ходжати в ходе посещения иранского павильона на выставке АгроТек в Москве заявил, что Иран продолжает изучать вопрос о возможных поставках фруктов и другой сельскохозяйственной продукции на российский рынок. По словам министра, Иран располагает большим потенциалом в области сельского хозяйства, и это можно использовать для расширения иранского экспорта в Россию.

Министр сельскохозяйственного джихада Ирана прибыл в Москву для участия в третьей встрече министров сельского хозяйства стран-членов ШОС. В ходе этой поездки его сопровождают представители министерства сельскохозяйственного джихада, руководители заинтересованных организаций и предприниматели, занимающиеся производством и экспортом сельскохозяйственной продукции.

Помимо участия в упомянутой встрече министров сельского хозяйства стран-членов ШОС программой пребывания Махмуда Ходжати в Москве предусматриваются его встречи с руководителями сельскохозяйственной отрасли России и представителями частного сектора, а также участие в мероприятиях по случаю отмечаемого в России Дня работников сельского хозяйства.

Сопровождающие министра иранские предприниматели намереваются познакомить своих российских коллег с возможностями Ирана в плане производства и экспорта сельскохозяйственной продукции, в частности фруктов и продукции животноводства. В этой связи запланированы встречи и консультации с участием представителей деловых кругов двух стран.

По мнению специалистов, введенные недавно Россией ограничения на импорт фруктов и овощей из стран Евросоюза позволяют Ирану, который относится к числу крупнейших производителей данной продукции в регионе, поставлять часть своей продукции на российский рынок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.