Объем бункеровки судов в Иране достиг 2 млрд. литров

10 октября 2014
A A A


Директор торгового департамента Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Мохаммед Реза Мазлуми сообщил, что в первом полугодии (21.03-22.09.14 г.) объем бункеровки судов (заправки судов топливом) вырос в Иране на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 2 млрд. литров.

Как уточнил М.Р.Мазлуми, за указанный период дизельного топлива на проходящие суда поставлено около 60 млн. литров и топочного мазута – более 1,9 млрд. литров. При этом в первом полугодии прошлого года объем поставленного на суда дизельного топлива и топочного мазута составил в общей сложности 1 млрд. 360 млн. литров.

По словам М.Р.Мазлуми, объем бункеровки судов дизельным топливом по сравнению с прошлогодними показателями не претерпел особых изменений, а объем бункеровки топочным мазутом вырос более чем на 41%.

М.Р.Мазлуми сообщил, что на текущий год запланировано довести объем бункеровки до 4 млн. т и для достижения этой цели необходимо еще больше активизировать заправку проходящих судов топливом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.