На иранских железных дорогах прокладываются вторые пути

10 октября 2014
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги (ИЖД) Пурсейед Агаи на церемонии открытия завода по ремонту и техническому обслуживанию железнодорожных локомотивов в промзоне Седжзи (провинция Исфаган) заявил, что железнодорожному транспорту выделены средства в размере 2 трлн. туманов (примерно 615 млн. долларов при курсе 32,5 тыс. риалов за 1 доллар) и это позволяет активно продолжать прокладку вторых путей на иранских железных дорогах.

Далее глава ИЖД отметил, что своевременное техническое обслуживание локомотивов и их капитальный ремонт имеет большое значение для железнодорожного транспорта, а провинция Исфаган с ее развитым металлургическим производством считается одним из наиболее важных промышленных центров страны. При этом Пурсейед Агаи подчеркнул, что железнодорожный транспорт имеет наиболее высокий уровень безопасности по сравнению с другими видами транспорта.

Напомнив о том, что до конца года начнется движение скоростных поездов по маршруту Исфаган – Тегеран, Пурсейед Агаи сообщил, что в строительство завода по ремонту и техническому обслуживанию железнодорожных локомотивов частным сектором инвестировано около 400 млрд. риалов (примерно 12,3 млн. долларов).

Промзона Седжзи, в который построен упомянутый завод, находится в районе города Кухпайе в провинции Исфаган и занимает площадь в 100 га.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.