Объем внешней торговли Ирана вырос на 22%

07 октября 2014
A A A


Директор Организации развития торговли Ирана Валиолла Афхамирад в интервью агентству ИРНА сообщил, что в первом полугодии этого года (21.03-22.09.14 г.) объем внешней торговли страны вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 53 млрд. долларов.

При этом В.Афхамирад отметил, что названный показатель по-прежнему нельзя считать удовлетворительным, и выразил надежду на то, что до конца года объем внешней торговли достигнет примерно 110 млрд. долларов.

В.Афхамирад напомнил, что 21 октября в Иране отмечается Национальный день экспорта. По его словам, цель проводимых в этот день мероприятий заключается в том, чтобы продемонстрировать, что правительство придает особое значение экспорту. Во время специальных церемоний в Национальный день экспорта называют лучших экспортеров, при определении которых учитываются два важных момента: экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью и экспорт высокотехнологичных товаров.

Указав на продолжающиеся визиты зарубежных делегаций в Иран, В.Афхамирад отметил, что иностранцы хотят вернуться на иранский рынок, и выразил надежду на то, что эти визиты будут в то же время способствовать развитию иранского экспорта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.