Мощности по отбору природного газа из ПГХ «Серадже» достигнут 15 млн. кубометров

03 октября 2014
A A A


В течение ближайшего года мощности по отбору природного газа из подземного газового хранилища «Серадже» увеличатся с 10 млн. кубометров до 15 млн. кубометров в день. Об этом сообщил генеральный директор компании по хранению природного газа Ирана Масуд Самиванд.

По его словам, для повышения уровня производства необходимо на территории комплекса ПГХ «Серадже» построить объект по осушке и обработке природного газа мощностью в 5 млн. кубометров. М. Самиванд добавил, что этот проект предусмотрен для повышения мощностей по отбору газа в зимний период.

Глава комплекса ПГХ «Серадже» Али Акбар Хейдари ранее упомянув о проекте по развитию перерабатывающего комбината, заявил, что в соответствии с подготовленными планами перерабатывающие мощности комплекса будут увеличены с 9 млн. кубометров до 15-18 млн. кубометров в день.

Напомним, что до сих пор в подземное газохранилище, по информации Iran.ru, закачено более 1 млрд. 136 млн. кубометров голубого топлива, и сооружены мощности по отбору до 10 млн. кубометров газа в день. В прошлом году в зимний период с ПГХ было отобрано более 662 млн. кубометров газа. Это хранилище находится в 40 км. от города Кум и в 140 км. от города Тегеран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.