Комбинат «Гадир» обеспечивает значительную часть потребности Ирана в ПВХ

29 сентября 2014
A A A


Как заявил генеральный директор нефтехимического комбината «Гадир» Масъуд Саиди, 70% от производимой продукции поливинилхлорида этого комбината поступает на внутренние рынки Ирана, а остальные 30% поступают на экспорт в такие страны как Ирак, Турция, Афганистан, Пакистан, Индию и страны Центральной Азии.

Выступая в кругу журналистов в кулуарах 9-ой Международной нефтехимической выставки «Иран Пласт», М. Саиди добавил, что, несмотря на существующие некоторые трудности в области производства и качества, на сегодняшний день продукция, производимая этим комбинатом, является общеизвестной на мировом уровне.

По его словам, на данный момент производственные мощности комбината задействованы на все 100% и его доля, от общего объема (450 тыс. тонн) производимого в Иране поливинилхлорида составляет более 120 тыс. тонн. По информации Iran.ru, этот нефтехимический комбинат находится в особой экономической зоне «Махшахр».

Он также добавил, что за последние несколько лет нефтехимические комбинаты страны работали таким образом, что иностранные покупатели не могли обходить их продукцию стороной даже, несмотря на жесткие международные санкции в отношении Ирана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.