Причиной крушения лайнера «Иран-140» послужили неполадки в работе двигателя

29 сентября 2014
A A A


Глава организации гражданской авиации Ирана Алиреза Джахангириан объявляет в качестве причины крушения пассажирского самолета «Иран-140», неполадки в работе двигателя. По словам Джахангириана, эксперты установили, что в неисправности находился двигатель, расположенный справа. Глава гражданкой авиации также заметил, что при падении, пассажиры и члены экипажа выжили. Смерть большинства из них, наступила вследствие множественных ожогов тела.

Напоминаем, самолет «Иран-140» (иранская модификация украинского Ан-140), 10 августа выполнял внутренний рейс между столицей Ирана и городом Табас, что на востоке страны. Лайнер потерпел крушение в пяти километрах от аэропорта международного класса "Мехрабад", расположенном в западной части Тегерана. Воздушное судно упало в лесном массиве, недалеко от автомобильной трассы. Как сообщают очевидцы, при взлете у самолета загорелся двигатель, лайнер резко изменил направление и развалился на части в воздухе.

По информации Iran.ru, на борту «Иран-140» находились 40 пассажиров, а также восемь членов экипажа. Согласно последним данным, жертвами крушения самолета стали 40 человек. Ранее глава иранской гражданской авиации сообщал об обнаружении специалистами черного ящика с разбившегося лайнера.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.