На будущей неделе Россию посетит иранская торговая делегация

25 сентября 2014
A A A


Заместитель главы Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана Мохсен Джалалпур сообщил о том, что на будущей неделе Россию посетит иранская торговая делегация, а также о том, что торгово-промышленными палатами двух стран создана совместная комиссия для решения вопросов, связанных с расширением взаимной торговли.

Упомянув о последних договоренностях между Ираном и Россией, Мохсен Джалалпур отметил, что о практической реализации подписанных документов говорить пока рано. Это связано с тем, что еще остаются не развязанными «очень тугие узлы», однако воля к расширению сотрудничества у обеих сторон имеется, в частности это относится к министерству нефти Ирана, которое стало основным инициатором достигнутых договоренностей, и все проблемы будут устранены.

По словам Мохсена Джалалпура, на сегодня необходимо решить три основные задачи: урегулировать межбанковские отношения, организовать транспортное сообщение и решить проблему виз.

Далее он отметил, что в настоящее время ведется согласование действий между министерством промышленности, рудников и торговли и министерством сельскохозяйственного джихада в плане определения перечня товаров, которые будут поставляться в Россию, чтобы удовлетворить потребности последней и при этом их экспорт не создал проблем для иранского внутреннего рынка.

Мохсен Джалалпур еще раз напомнил, что на будущей неделе Россию посетит торговая делегация в составе членов Палаты торговли, промышленности и рудников и представителей деловых кругов Ирана, а затем президент ИРИ Хасан Роухани прибудет в Астрахань для участия в саммите глав прикаспийских государств. При этом одновременно с обоими визитами будут проводиться иранские специализированные выставки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.