Иранская сторона намерена увеличить экспорт своих товаров в Россию

09 сентября 2014
A A A


На данный момент взаимный товарооборот между Ираном и Россией составляет 3 млрд. долларов. Доля Ирана в нем составляет от 500 до 600 млн. долларов. В то же время, по информации Iran.ru, ИРИ импортирует из России товары на общую сумму 2 млрд. долларов. По словам председателя иранской части российско-иранского делового Совета Асадоллы Аскаролади, РФ должна увеличить долю импорта иранских товаров.

Как отметил господин Аскаролади, этот вопрос стоит на повестке дня переговоров в рамках 11-го заседания Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В то же время, завив о том, что предприняты огромные усилия для сближения Ирана и России, А. Аскаролади заметил, что когда баланс в товарообороте двух стран увеличивается в пользу одной из сторон его восстановление становится весьма сложным.

Председатель иранской части российско-иранского делового Совета добавил, что качество иранских товаров и упаковки, а также отношения двух стран находятся на низком уровне, поэтому иранские производители должны адаптировать качество и условия продаж своей продукции в соответствии с российским рынком.

Обратив внимание на то, что в ходе конференции, проходящей параллельно с заседанием российско-иранской межправкомиссии, в которой принимают участие 300 иранских и 150 российских представителей частного бизнеса, А. Аскаролади заметил, что впервые в Иран приехала такая крупная делегация из России. Это говорит о важности вопроса развития двусторонних отношений.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.