Российской стороне передан проект протокола 11-го заседания Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

08 сентября 2014
A A A


Заместитель министра нефти по международным вопросам Али Маджеди сообщил, что российской стороне передан предлагаемый Ираном проект протокола очередного 11-го заседания Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, который завтра, 9 сентября, должен быть подписан министром нефти Ирана и министром энергетики России по результатам названного заседания.

Али Маджеди напомнил, что 11-ое заседание Ирано-Российской комиссии начинается сегодня, 8 сентября, и на нем предстоит выработать «дорожную карту» предстоящей совместной работы в самых разных областях.

После открытия заседания начнутся обстоятельные переговоры членов иранской и российской делегаций в рамках шести подкомиссий, охватывающих такие сферы деятельности, как энергетика, транспорт, банковско-финансовая деятельность, промышленность, сельское хозяйство и страхование.

Протокол 11-го заседания Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству или меморандум о взаимопонимании будет содержать в себе представляющие интерес для обеих сторон совместные проекты, которые предстоит реализовать в течение будущего года. При этом, как подчеркнул Али Маджеди, Иран стремится не только к подписанию названного документа, но и к практической реализации всех его положений.

Заместитель министра нефти Ирана отметил, что согласно намеченной программе, протокол заседания комиссии должен быть подписан завтра вечером ее сопредседателями министром нефти Ирана и министром энергетики России по завершению совместной работы делегаций двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.