В министерстве сельскохозяйственного джихада Ирана создан штаб по развитию экспорта в Россию

05 сентября 2014
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати в ходе посещения птицеводческого хозяйства в шахрестане Кашмер провинции Хорасан-Резави заявил, что с учетом сегодняшнего состояния отношений между Россией и Евросоюзом в министерстве сельскохозяйственного джихада Ирана создан специальный штаб по развитию экспорта продуктов питания в Россию и к числу основных видов продукции, которые планируется поставлять на российских рынок, относятся, в частности, мясо птицы и куриные яйца.

Махмуд Ходжати подчеркнул, что поставки иранских продуктов питания в Россию требуют от производственных предприятий дополнительных усилий для выпуска экспортной продукции. При этом следует учитывать национальные интересы страны и использовать ситуацию для обеспечения занятости населения.

Как отметил министр, в условиях, когда многие выпускники высших учебных заведений остаются без работы, производственные предприятия, создавая новые рабочие места, будут способствовать развитию страны и достижению ее экономической независимости.

По словам Махмуда Ходжати, создание предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и производству продуктов питания при активном участии частного сектора и с привлечением дополнительных инвестиций позволит получать продукцию с более высокой добавленной стоимостью.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.