Иран и Россия продолжат сотрудничество в области мирного использования ядерной энергии

29 августа 2014
A A A


В ходе состоявшейся в Москве встречи заместителя директора Организации по атомной энергии Ирана по международным вопросам Бехруза Камалванди с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» Николаем Спасским обе стороны подтвердили необходимость расширения сотрудничества между Тегераном и Москвой в области использования ядерной энергии в мирных целях.

Прибывший в Москву во главе делегации Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камалванди и Николай Спасский обменялись мнениями по самым разным вопросам сотрудничества между двумя странами в области мирного использования ядерной энергии, и на их встрече присутствовал также посол Ирана в России Мехди Санаи.

Следует напомнить, что ранее директор Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи заявлял о том, что с российской стороной ведутся переговоры о строительстве новых атомных энергоблоков в Бушере. Россия также подтверждает свою готовность к расширению сотрудничества с Ираном в области использования ядерной энергии в мирных целях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.