Сельхозпродукция из иранской провинции Хузестан поступит на российский рынок

27 августа 2014
A A A


Глава администрации шахрестана Дизфуль провинции Хузестан Хабиболла Асефи в интервью агентству ИРНА сообщил, что в шахрестане созданы все условия для поставок местной сельскохозяйственной продукции на российский рынок.

По словам Х.Асефи, в Дизфуле состоялась встреча с участием вице-губернатора провинции Хузестан по социально-политическим вопросам и российских инвесторов, в ходе которой достигнута договоренность о поставках названной продукции из шахрестана Дизфуль в Россию. В этой связи специалистам из названного шахрестана и России предстоит обсудить, какая сельскохозяйственная продукция и в каких количествах будет поставляться на российский рынок. Как отметил Х.Асефи, некоторые виды продукции, произведенной в шахрестане Дизфуль, поступят на российский рынок уже в этом году.

Далее глава администрации шахрестана Дизфуль выразил надежду на то, что активный экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию и другие страны региона позволит шахрестану Дизфуль избавиться от потерь этой продукции и крестьяне не будут нести убытки.

Х.Асефи напомнил, что шахрестан Дизфуль обладает большим потенциалом в области сельского хозяйства. Здесь производится до 70 видов сельскохозяйственной продукции, и крестьяне шахрестана ежегодно получают около 2 млн. т земледельческой и садоводческой продукции. Местный рынок не в силах поглотить такое количество продукции, и значительная ее часть пропадает.

Х.Асефи подчеркнул, что в шахрестане Дизфуль прилагаются усилия к укреплению торговых связей с другими странами, в частности с соседними, для того, чтобы поставлять на их рынки часть производимой в шахрестане сельскохозяйственной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.