В Тегеране состоялась встреча иранских послов с представителями деловых кругов

18 августа 2014
A A A


Послы и главы зарубежных представительств Ирана встретились с членами Палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ирана и обсудили с ними пути решения экономических проблем страны. В ходе этой встречи глава Палаты Голям Хосейн Шафеи указал на особые условия в сегодняшнем мире и сказал, что в международных отношениях экономика и политика всегда дополняют друг друга, другими словами прочные экономические связи способствуют развитию политических отношений и, наоборот, прочные политические связи помогают расширению экономического сотрудничества.

По словам Г.Х.Шафеи, палата, которую он возглавляет, в свое время предложила новому правительству при назначении губернаторов, а также послов и глав зарубежных представительств уделять особое внимание экономическим аспектам их будущей работы. Это имеет большое значение, поскольку послы во многом способствуют развитию экономических отношений страны с внешним миром.

Г.Х.Шафеи высказался за установление более тесных связей между участниками экономической деятельности страны и работающими за рубежом послами. Сотрудничество между деловыми кругами и зарубежными представительствами строится путем предоставления посольствами Палате торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства экономической информации о зарубежных странах и предоставления Палатой экономической информации об Иране зарубежным представительствам, организации обмена торговыми делегациями для подписания торговых соглашений и их практической реализации, создания конкурентных рынков для уже существующих и новых торговых партнеров в интересах страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.