Экспорт из иранской провинции Илам в Ирак вырос в два раза

14 августа 2014
A A A


Вице-губернатор провинции Илам по политическим вопросам Хосейн Калантари сообщил, что за последние два месяца экспорт иранских товаров в Ирак через международный пограничный терминал Мехран на юго-западе провинции Илам вырос в два раза. По его словам, на данный момент объем экспорта через названный терминал и местный приграничный рынок достиг самого высокого показателя за последние несколько лет, и это связано, в первую очередь, с безопасной обстановкой в приграничных с Ираком районах.

На пограничный терминал Мехран ежедневно прибывают сотни грузовиков с произведенными в Иране товарами, такими как строительные материалы, фрукты и овощи, пластиковые изделия, бытовая техника и т.п., предназначенными для отправки в разные районы Ирака, в том числе и в Багдад.

Хосейн Калантари отметил, что на сегодня терминал Мехран стал надежным местом для отправки в Ирак экспортной иранской продукции и здесь нет никаких проблем и ограничений в плане экспорта различных товаров и услуг.

Следует отметить, что пограничный терминал Мехран находится примерно в 100 км к юго-западу от Илама, административного центра одноименной иранской провинции. Провинция Илам с населением около 600 тыс. человек имеет самую протяженную общую с Ираком границу (430 км) среди 5-ти иранских провинций, граничащих с этой страной.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.