Предприятия пищевой промышленности иранской провинции Хорасан-Резави работают вполовину своих производственных мощностей

13 августа 2014
A A A


Глава Ассоциации пищевой промышленности провинции Хорасан-Резави Джавад Эбрахимпур сообщил, что многие предприятия пищевой промышленности провинции работают вполовину своих производственных мощностей и это связано, в основном, с экономическими проблемами и низким качеством производственного оборудования.

По словам Дж.Эбрахимпура, колебания курса валют и экономические санкции привели к многочисленным финансовым проблемам, и у руководителей предприятий пищевой промышленности не осталось иного выхода, кроме сокращения производства и увольнения части персонала.

Как отметил Дж.Эбрахимпур, это происходит на фоне того, как в прежние годы провинция Хорасан-Резави считалась в Иране одним из важных центров по производству продуктов питания. Производимая в провинции продукция отличалась при этом большим разнообразием и использовалась для удовлетворения внутренних потребностей страны и для поставок на экспорт.

Продукция пищевой промышленности составляет в среднем 19% от всего экспорта провинции Хорасан-Резави. Рынками для продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, а также сельскохозяйственной продукции служат страны Центральной Азии и Персидского залива и соседние страны. В прошлом году из провинции Хорасан-Резави было экспортировано названной продукции на общую сумму в 319 млн. долларов.

Следует отметить, что в провинции Хорасан-Резави с населением более 6 млн. человек насчитывается около 1,2 тыс. промышленных предприятий и ежегодно производится более 1 млн. т сельскохозяйственной и животноводческой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.