В Иране ожидается рост производства нефтехимической продукции

25 июля 2014
A A A


За первые четыре месяца 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03.2014 г. по 21.03.2015 г.) в Иране в силу ввода в эксплуатацию четырех объектов на 12-ой, 15-ой и 16-ой фазах совместного месторождения «Южный Парс» объем производства нефтехимической продукции увеличился более чем на 5%.

Директор департамента по контролю за производством Национальной компании нефтехимической промышленности Ирана Али Мухаммад Басагзаде сообщил, что в ближайшее время из-за увеличения поставок необходимого сырья ожидается рост производства на нефтехимических предприятиях страны. Кроме того, недавно были введены в эксплуатацию нефтехимический комбинат г. Илам и комбинат по производству полимерной продукции в г. Керманшах.

По его словам, в случае стабильного и без перебойного обеспечения сырья в текущем году объем производства нефтехимической продукции достигнет 48 млн. тонн. С наступлением зимнего периода в результате дефицита метана уровень производства данной отрасли снижается, и в прошлом году нефтехимические предприятия произвели на 1,5 млн. тонн продукции меньше запланированного объема.

А.М. Басагзаде подчеркнул, что ввод в эксплуатацию 15-18-ой фаз упомянутого месторождения сыграет большую роль в деле обеспечения нефтехимической промышленности страны метаном, этаном и газовыми конденсатами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.