В Иране увеличивается производство электроэнергии

24 июля 2014
A A A


С вводом в эксплуатацию второго газотурбинного блока ТЭС «Гено» (г. Бендер-Аббас, провинция Хормозган) комбинированного цикла мощность по производству электроэнергии этой станции достигла 324 МВт. Таким образом, общий объем производства электроэнергии в Иране составляет теперь 72 тыс. МВт.

Стоит напомнить, что первый блок данной ТЭС был подключен к общей электросети страны в марте с.г., а в соответствии с существующими прогнозами подключение третьего и четвертого блоков этой электростанции к общей электросети состоится к концу 1393 г. по иранскому календарю (к 21.03.2015 г.). Таким образом, суммарная мощность газотурбинных блоков станции достигнет 648 МВт.

На этот месяц работы по строительству ТЭС «Гено» выполнены на 69%. Напряжение на подстанции названной ТЭС составляет 400 кВ. На электростанции построено пять газохранилищ объемом 20 тыс. кубометров каждое.

Напомним, что генеральный директор Организации развития электроэнергетики Ирана Маджид Салехи недавно сообщил о новых планах развития электроэнергетической отрасли страны, согласно которым будет построено 20 новых энергоблоков при участие государственного и частного секторов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.