На каждом доставленном непосредственно в иранские порты контейнере экономится до 1 тыс. долларов

22 июля 2014
A A A


Заместитель директора Организации портов и мореходства Ирана по вопросам портов и особых экономических зон Али Джахандиде во время встречи с журналистами заявил, что на каждом доставленном непосредственно в иранские порты контейнере экономится в общей сложности до 1 тыс. долларов, а это, в свою очередь, сказывается на таких показателях, как конечная стоимость продукции и сумма валютных средств, вывозимых за границу.

Такое заявление Али Джахандиде сделал в ходе церемонии по случаю прибытия в портовый комплекс Шахид Реджаи в Бендер-Аббасе первого зарубежного судна по прямому международному судоходному маршруту в названный порт после отмены соответствующих санкций. При этом он добавил, что в настоящее время реализуется целый ряд программ по повышению роли портового комплекса Шахид Реджаи и по налаживанию прямого судоходного сообщения с зарубежными портами. В частности, ведутся переговоры с судоходными компаниями Тайваня, Индии, Китая и одной из европейских стран с тем, чтобы они возобновили прямые рейсы в портовый комплекс Шахид Реджаи.

Али Джахандиде сообщил, что подготовлена специальная программа по оснащению портового комплекса Шахид Реджаи новым портовым оборудованием. В настоящее время здесь работают два портовых оператора, и с вводом в эксплуатацию второго терминала созданы благоприятные конкурентные условия для проведения разгрузочно-погрузочных работ. По его словам, до конца года в портовом комплексе Шахид Реджаи будет проведен тендер с целью определения основного портового оператора, и в этом тендере могут принять участие все компании, специализирующиеся в области предоставления портовых услуг и располагающие необходимыми возможностями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.