Около 600 предприятий занимаются в Иране производством медицинского оборудования

18 июля 2014
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде на совместном совещании с министром здравоохранения и его заместителями заявил, что в Иране насчитывается около 600 предприятий, которые занимаются производством медицинского оборудования. По его словам, в прошлом году на этих предприятиях названной продукции было произведено на общую сумму более 2,2 млрд. долларов.

М.Р.Нематзаде подчеркнул, что в ближайшие годы медицинское оборудование по-прежнему будет оставаться в списке инвестиционных приоритетов министерства промышленности, рудников и торговли. По словам министра, Иран обладает большим потенциалом и относительными преимуществами в области производства медицинского оборудования, и в данной сфере следует двигаться в сторону сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов с зарубежными партнерами.

Далее М.Р.Нематзаде отметил, что ответственность за производство лекарственных препаратов несет министерство здравоохранения, однако министерство промышленности, рудников и торговли также готово помогать в плане инвестирования фармацевтического производства. По словам министра, все преимущества, которыми располагает Иран в области производства медицинского оборудования и лекарственных препаратов, а также наличие высококвалифицированных специалистов в этой области должны быть максимально использованы для экспорта названной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.