Крупнейший в мире комбинат по производству этилена может увеличить свое производство в 4 раза

15 июля 2014
A A A


Генеральный директор нефтехимического комбината «Кавиян» в районе Асалуйе Рамазан Улади, сделав акцент на увеличении производства природного газа на 15-ой и 16-ой фазах совместного месторождения «Южный Парс», заявил, что в случае обеспечения необходимого сырья уровень производства этилена на данном комбинате увеличится в 4 раза и превысит 2 млн. тонн в год.

Упомянув о том, что на данный момент мощности первого производственного блока комбината задействованы на 50%, он добавил, что второй блок комбината находится на завершающей стадии предварительного запуска и в случае обеспечения необходимого сырья может без каких-либо задержек приступить к производству.

По его словам, производственная мощность первого блока составляет 1 млн. тонн этилена в год, тогда как в прошлом году в силу ограничений в поставках сырья комбинат получил всего лишь 410 тыс. тонн названной продукции. Р.Улади подчеркнул, что учитывая планы по добыче 100 млн. кубометров природного газа в день на приоритетных фазах месторождения «Южный Парс», ожидается, что в т.г. процесс поставки сырья нефтехимическим комбинатам страны станет оптимальным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.