В провинции Восточный Азербайджан будет произведено 87 тыс. т мяса битой птицы

11 июля 2014
A A A


Директор департамента птицеводства Организации сельскохозяйственного джихада провинции Восточный Азербайджан Джавид Бехрузин сообщил, что в текущем году в провинции Восточный Азербайджан будет произведено и поставлено на потребительский рынок около 87 тыс. т мяса битой птицы и ведущую роль в производстве названной продукции играют шахрестаны Мияне и Шебестар.

Коснувшись вопроса о трудностях, с которыми сталкиваются производители мяса битой птицы, Дж.Бехрузин отметил, что к основным проблемам птицеводов относятся существенные колебания цен на корма, а также недостаточная обустроенность птицеводческих ферм. При этом он подчеркнул, что оборудование ферм современными вентиляционными и осветительными системами, утепление стен и потолков, а также такие мероприятия, как организация единого производственного цикла в птицеводческих хозяйствах, позволят существенно повысить показатели производства мяса битой птицы.

Дж.Бехрузин напомнил, что в прошлом году птицеводам провинции Восточный Азербайджан удалось произвести 81 тыс. т мяса битой птицы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.