Иран и Украина продолжат сотрудничество в области авиации

23 июня 2014
A A A


Председатель Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк, находящийся с рабочей поездкой в Тегеране, и директор Организации гражданской авиации Ирана Али Реза Джахангириян обсудили пути расширения сотрудничества между двумя странами в области авиации и авиационного транспорта.

Денис Антонюк выразил удовлетворение по поводу представившейся ему возможности встретиться с главой Организации гражданской авиации Ирана и заявил о необходимости выполнения достигнутых ранее договоренностей об использовании имеющихся у обеих стран потенциалов в области авиационного транспорта для взаимных перевозок грузов и пассажиров.

Участники встречи обменялись мнениями по поводу сотрудничества в области строительства самолетов, а также затронули вопрос о передаче некоторых полномочий Государственной авиационной службы Украины по ремонту и проверке технического состояния воздушных судов, зарегистрированных в Украине, специалистам Организации гражданской авиации Ирана.

Директор правового и международного департамента Организации гражданской авиации Ирана Мохаммед Саид Шарафи в этой связи заявил, что это первая зарубежная поездка председателя Государственной авиационной службы Украины. Она предпринимается с целью расширения сотрудничества с Ираном, и, по всей видимости, по ее результатам между Ираном и Украиной будет подписан меморандум о взаимопонимании.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.