Выпуск автомобилей иранской компании «Парс ходроу» сократился на 60% из-за отсутствия взаимодействия с таможней

18 июня 2014
A A A


Генеральный директор компании «Парс ходроу» Насер Ага Мохаммади во время посещения директором Организации инвестиций и экономической и технической помощи Ирана Бехрузом Алишири производственного цеха компании «Рено Парс» на автозаводе компании «Парс ходроу» заявил, что из-за отсутствия надлежащего взаимодействия с таможенными органами и несвоевременной растаможки комплектующих для автомобилей с начала текущего года (с 21.03.14 г.) намеченные цели по выпуску автомобилей выполнены на 40-60%.

Как подчеркнул Н.А.Мохаммади, несвоевременное таможенное оформление поступающих из-за границы комплектующих привело к серьезным проблемам в производственном процессе.

Далее генеральный директор компании «Парс ходроу» сообщил, что автомобиль «Рено Тондар 90» примерно на 60% производится за счет внутренних ресурсов и значительная часть комплектующих для этого автомобиля поставляется отечественными производителями. В соответствии с намеченными планами, доля отечественных комплектующих для «Рено Тондар 90» должна быть увеличена еще больше, и для этого требуются дополнительные инвестиции.

Н.А.Мохаммади подчеркнул, что успех, достигнутый при реализации проекта по налаживанию производства автомобиля «Рено Тондар 90», стал результатом успешного сотрудничества с компанией «Рено Парс» и технические знания, полученные отечественными специалистами при производстве комплектующих и деталей для названного автомобиля, могут быть использованы при производстве другой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.