На внутренний и внешний рынки поступит новый иранский автомобиль «Дена»

10 июня 2014
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» Хашем Йекезаре сообщил, что в этом году на внутренний и внешний рынки поступит четвертый с национальной торговой маркой Ирана автомобиль «Дена», массовое производство которого должно начаться во втором полугодии, и до конца года планируется выпустить более 15 тыс. таких автомобилей.

Хашем Йекезаре подчеркнул, что одна из стратегических задач АГ «Иран ходроу» состоит в том, чтобы автомобиль «Дена» занял прочное место на внешних рынках, и с этой целью будет налаживаться его производство на заграничных автозаводах АГ.

Автомобиль «Дена» создан силами специалистов АГ «Иран ходроу» на базе национальной платформы, без какой-либо помощи извне. В техническом отношении он полностью соответствует национальным и международным стандартам. Первоначально «Дена» будет выпускаться с обычным двигателем EF7 и механической коробкой передач, а в дальнейшем на него будут устанавливаться также двигатели EF7 с турбонаддувом и XUM и автоматическая коробка передач.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.