Иран экспортировал кафельной плитки на 450 млн. долларов

09 июня 2014
A A A


Исполнительный директор профобъединения производителей кафельной и керамической плитки Ирана Бехнам Азиззаде в интервью агентству ИРНА сообщил, что в прошлом году объем экспорта иранской кафельной и керамической плитки превысил 450 млн. долларов и наибольшее количество названной продукции было поставлено в Ирак.

По словам Бехнама Азиззаде, Иран считается четвертым экспортером кафельной и керамической плитки в мире. В прошлом году он поставил на внешние рынки более 114 млн. кв. м данной продукции, и доля Ирака составила около 80% от названного количества иранской плитки.

Как уточнил Бехнам Азиззаде, в прошлом году в Иране было произведено примерно 500 млн. кв. м кафельной и керамической плитки, и около 350 млн. кв. м из названного количество пошло на внутренний потребительский рынок. По прогнозам, в текущем году будет произведено 450 млн. кв. м плитки, и такое падение производства связано с некоторым застоем на рынке.

Бехнам Азиззаде подчеркнул, что Иран занимает четвертое место в мире по производству кафельной и керамической плитки и высокое качество иранской продукции известно во многих странах.

К числу крупнейших производителей кафельной и керамической плитки относятся такие страны, как Китай, Италия и Испания.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.