Иранской авиакомпании «Хома» требуется 100 пассажирских самолетов

09 июня 2014
A A A


Генеральный директор Иранской национальной авиационной компании Iran Air («Хома») Фархад Парвареш во время встречи с представителями зарубежных СМИ заявил, что возглавляемой им компании требуется как минимум 100 пассажирских самолетов и после отмены санкций компания примет меры к приобретению названного количества самолетов.

При этом Фархад Парвареш подчеркнул, что на случай, если не удастся подписать соответствующие контракты с европейскими и американскими производителями авиационной техники, в компании «Хома» в качестве альтернативных поставщиков самолетов рассматриваются Россия и Китай.

Далее Фархад Парвареш отметил, что в будущем вести коммерческую деятельность будет легче с теми компаниями, которые начали сотрудничать с Ираном после подписания предварительного соглашения по иранской ядерной программе в Женеве. Именно у таких компаний можно будет приобрести самолеты после отмены санкций. По словам главы компании «Хома», после подписания женевского соглашения о своих намерениях поставлять авиазапчасти в Иран заявили американские компании «Боинг» и «Дженерал Электрик». Начала сотрудничать с Ираном и европейская компания «Эйрбас».

Фархад Парвареш подчеркнул, что в конечном итоге Ирану потребуется около 400 новых самолетов. В стратегическом плане Иранская национальная авиационная компания Iran Air намеревается успешно конкурировать с авиационными компаниями стран Персидского залива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.